Главная / Другие новости автомобильного рынка / 1 из 10 раритетных мотоцикл Brough Superior Austin Four

1 из 10 раритетных мотоцикл Brough Superior Austin Four

О мотоциклах Austin Four выпущенных британским заводом Brough Superior знали только избранные. В 1932 году таких моделей было выпущено всего 10 штук. Производство Austin Four совпало по времени с Великой Депрессией и естественно, что общество не могло себе позволить высококлассные мотоциклы.

Все выпущенные экземпляры разошлись по частным коллекциям, сколько из них уцелело до наших дней неизвестно, но одного их них удалось разыскать. После реставрации уцелевший экспонат Austin Four производства Brough Superior, будет выставлен на продажу в аукционном доме Великобритании Bonhams Sale of Important Collectors в Стаффорде. Мероприятие намечено на 24.04.2016 года.

О создании самого байка известно, что инженер Джордж Бро задумывал свою модель Austin Four как мотоцикл с коляской, а несколько из утраченных моделей дополнялись парными задними колесами. Рабочий объем двигателя составляет 797 см кубических. Известно, что мотоцикл на фото даже принимал участие в гоночных состязаниях, где успешно финишировал и занял первое место.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − четыре =