Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Алонсо первый в списке президента Renault F1 Карлоса Гона

Алонсо первый в списке президента Renault F1 Карлоса Гона

В последнее время все чаще звучат заявления якобы о том, что Renault F1 намерен вернуть Фернандо Алонсо, в самое ближайшее время. Правда экс-руководитель французского коллектива и нынешний менеджер испанского гонщика Флавио Бриаторе заявил, что у Алонсо долгосрочный контракт с Макларен, а потому нет никаких шансов на его возвращение.

Тем не менее, некоторые европейские СМИ утверждают, ссылаясь на собственные источники, что имя Фернандо Алонсо занимает первую строчку в списке пилотов, в сотрудничестве с которыми заинтересован президент Renault F1 Карлос Гон.

«Если поразмыслить, что в будущем сезоне Алонсо займет место фаворита в данном списке. Ведь именно этот человек в свое время смог принести два чемпионских титула Renault F1. Весьма вероятно, что если Фернандо Алонсо ожидает еще один провальный сезон в составе Макларен, то его возвращение в состав Renault F1 будет более чем предопределен», — заявляют эксперты.

Стоит отметить, что с момента получения второго титула чемпиона Больших Призов прошло порядка одиннадцати лет. Некогда неутолимая мотивация гонщика сегодня снизилась, однако для Карлоса Гона, это не имеет никакого значения.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − три =