Американцы сделали детскую версию Tesla

Идея воспитывать будущих клиентов с детства не нова и давно успешно реализуется ведущими мировыми автопроизводителями .

Компания Radio Flyer, специализирующаяся на выпуске транспортных средств для детей, разработала с сотрудничестве Tesla Motors представила верисю Model S для автомобилистов возрастом от трех до восьми лет.

kids-tesla_3Модель оборудована электромотором со съемным литий-ионным аккумулятором, который до полной емкости заряжается за три часа. Электрокар имеет два режима максимальной скорости — 4,8 км/ч и 9,6 км/ч. Кроме того, у новинки присутствуют фары, звуковой сигнал, музыкальная система с AUX-входом и полноценный багажник.

kids-tesla_1На сайте Radio Flyer присутствует полноценный конфигуратор. Как и у взрослой Tesla Model S можно выбрать один из трех цветов кузова, серебристые или черные колесные диски, а также чехол на машину. За 50$ можно заказать более ёмкий аккумулятор, позволяющий увеличить автономный пробег с 10 км до 15 и дополнительный сменный аккумулятор емкостью 130 или 190 Ватт-часов.

Стартовая цена мини-Теслы начинается с 499 долларов, а в топ-комплектации маленький электрокар обойдется в восемь сотен. Что совсем недорого для премиум-автомобильчика.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − девять =