Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / Американская корпорация IBM и Ford запустили в работу совместный проект

Американская корпорация IBM и Ford запустили в работу совместный проект

Американская автомобилестроительная компания Ford и корпорация IBM заявили о запуске совместного проекта под названием «Ford Smart Mobility Experimentation Platform» на основе IBM Cloud. Об этом сегодня сообщают местные СМИ.

Проект представляет собой весьма уникальную платформу, где используются различные аналитические сервисы от IBM для экспертной оценки данных в режиме онлайн. Поступать данные будут от других автомобилей и объектов инфраструктуры.

Ключевая задача, которая преследуется совместным проектом Ford и IBM – предельно возможная оптимизация потоков машин в больших городах и мегаполисах. Благодаря использованию подобного сервиса водитель сможет к примеру вовремя отследить пробки на дорогах, и перестроится на более легкий путь». Куда проще станет поиск свободной парковки.

В режиме реального времени программа получает массив данных от других автомобилей, которые либо занимают парковку, либо покидают ее.

Ожидается, что активное использование приложения в повседневном ритме позволит на порядок снизить заторы на дорогах, что особенно важно в больших городах.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − девять =