Американский Volkswagen e-Golf увеличит запас хода на 30 процентов

На Международной выставке потребительской электроники (CES) руководитель электронного развития компании Volkswagen Волкмэр Таннебергер объявил о том, что 5-дверный компактный хэтчбек e-Golf увеличит запас хода на 30%, в результате усовершенствования конструкции батарей. Обновление батарей не требует физических изменений конструкции, фактически, это будут те же самые батареи, но с новым поколением ячеек.

Емкость батареи вырастет с 28 до 37 Ампер-часов, а увеличение запаса хода на 30% означает, что он вырастет до 173,8 км (108 миль). Это поставит модель в один ряд с обновленным Nissan Leaf, оснащенного 30-кВт батареей, способным проехать без подзарядки 172,2 км. Для сравнения, текущая американская версия VW e-Golf имеет запас хода 133,6 км (83 мили).

Таннебергер не сообщил, когда стоит ожидать обновления, но, скорее всего, ждать придется не долго. Напомним, стоимость базовой версии электрокара Volkswagen e-Golf в США составляет $ 28 995 (2 114 600 рублей) и доступна модель далеко не во всех штатах.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =