Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Англичан удивила россиянка, которая вязала на спицах за рулем

Англичан удивила россиянка, которая вязала на спицах за рулем

На сайте известного британского издания появилась любопытная статья с не менее любопытным названием: «Смотрите, без рук! Удивительный момент: женщина вяжет во время езды по оживленной дороге».

В итоге данная статья вызвала настоящий фурор. В записи можно заметить женщину, которая не держит руль и при этом умудряется что-то вязать. Естественно, водитель не удержался от едкого комментария:

«Такого я еще не видел: и на педали жмет, и вяжет — рукодельница!»

Кстати, авторы статьи не стали скрывать того, что нашли и скачали данный ролик в сети «Вконтакте».

Правда, корреспонденты Daily Mail ошиблись, когда сообщили, что женщина проживает в Новосибирске. На самом деле речь идет о жительнице Пермского края. Хотя, возможно, они сделали это специально, чтобы пополнить количество небылиц о Сибири.

Также в статье указано, что скорость компактного автомобиля Smart составляет примерно 30 миль в час (это примерно 48 километров в час). Статья явно заинтересовала читателей т.к. они оставили множество комментариев.

К примеру, пользователь Том написал следующее: «Это просто ужасно: на такой скорости можно легко спустить петлю».

А другие пользователи предложили отобрать у женщины права т.к. в итоге она может сбить человека (в частности, ребенка или женщину).

Стоит отметить, что оригинальное видео, размещенное на YouTube, просмотрели уже более 569 тысяч человек. Кстати, российских пользователей в первую очередь интересовало следующий вопрос: Почему женщина так спокойно чувствовала себя за рулем этой машины. Некоторые предположили, что он просто активировала некоторые полезные функции:

  • «Адаптивный круиз»;
  • «Контроль полосы».

Уже точно известно, что ролик был снят не в Новосибирске. Оказалось, что автомобиль регистрировали в Пермском крае. К тому же пейзаж за окном явно не напоминает о столице Сибири.

Журналисты также пообщались с представителями ГИБДД и выяснили, что женщину в любом случае не накажут. Ведь закона, который запрещал бы вязать за рулем, попросту нет. А вот если бы она разговаривала по телефону, то точно была бы наказана. Так что пострадавших в итоге не было. А женщина может и дальше без проблем вязать за рулем.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − пять =