Главная / Другие новости автомобильного рынка / Aston Martin DB10 Джеймса Бонда продадут за 2,1 миллиона долларов

Aston Martin DB10 Джеймса Бонда продадут за 2,1 миллиона долларов

Один из десяти суперкаров Aston Martin DB10, построенных специально для съемок последнего фильма о Джеймсе Бонде («Спектр»), продадут на торгах аукционного дома Christie's. Стоимость машины составит от 1 до 1,5 миллиона фунтов стерлингов (2,1 миллиона долларов США).

О том, что один из десяти DB10 будет продан на аукционе, в октябре прошлого года сообщал британский таблоид The Daily Mirror. Теперь эта информация подтверждена официально. В Aston Martin пояснили, что именно этот автомобиль – это один из двух шоу-каров, которые использовались после съемок фильма. Эта машина, с автографом исполнителя главной роли – Дэвида Крейга, выставлялась в Альберт-холле на мировой премьере «Спектра».

Кроме DB10, создатели картины продадут на предстоящих торгах разнообразные аксессуары из «Спектра», к примеру, часы, очки и запонки Джеймса Бонда, ноутбук Кью, главы технического отдела MI6, а также Blu-ray-издание фильма с автографом Крейга. Аксессуары можно будет приобрести на онлайн-аукционе, который пройдет с 16 по 23 февраля.

Суперкар с автографом Дэниэла Крейга выставят на аукцион Christie'sНоутбук Кью аукционный дом Christies's оценил в 4-6 тысяч фунтов (от 5,6 до 8,5 тысячи долларов США).

Аукцион, на котором продадут DB10, состоится 18 февраля в Лондоне. Мероприятие приурочено к выходу фильма на цифровых носителях. Выручку от продажи лотов направят благотворительной организации «Врачи без границ».

Следующий Предыдущий



Следующий Предыдущий

Купе Aston DB10 построено базе модели V8 Vantage, но с удлиненной колесной базой и расширенными колеями. Автомобиль приводится в движение восьмицилиндровым бензиновым 4,7-литровым двигателем мощностью 436 лошадиных сил.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =