Главная / Другие новости автомобильного рынка / Aston Martin DB10 Джеймса Бонда продали за 3,5 миллиона долларов

Aston Martin DB10 Джеймса Бонда продали за 3,5 миллиона долларов

Один из десяти суперкаров Aston Martin DB10, построенных для съемок 24-го фильма о Джеймса Бонде – «Спектр», продали на торгах аукционного дома Christie’s за 2 миллиона 434 тысячи фунтов стерлингов (3 миллиона 425 тысяч долларов). Ранее предполагалось, что за автомобиль отдадут максимум 2,1 миллиона долларов.

Купе DB10 построено на базе модели V8 Vantage, но с удлиненной колесной базой и увеличенными колеями. Суперкар оснащен 4,7-литровым восьмицилиндровым мотором, развивающим 436 лошадиных сил.

После съемок картины уцелело только три машины, так как остальные были разбиты во время постановки трюков. Одно из сохранившихся купе оставила себе кинокомпания Eon Productions, второе отправилось в музей Aston Martin, а третье выставили на продажу.

Аукцион Christie’s устроил распродажу предметов из фильма «Спектр»

Торги Christie’s, на которых были распроданы предметы и аксессуары из фильма «Спектр», состоялись 18 февраля в Лондоне. Общая сумма выручки составила 2 миллиона 785 тысяч 500 фунтов (около четырех миллионов долларов). К примеру, с молотка ушли часы Omega Джеймса Бонда, а также костюм героя Дэниела Крейга, который тот носил во время сцены на мексиканском фестивале «День мертвых». За них заплатили 92,5 тысячи (132,4 тысячи долларов) и 98,5 тысячи фунтов (141 тысячу долларов) соответственно.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + двадцать =