Audi показала новейшие технологии своих флагманских авто

Компания Audi разместила на видео хостинге YouTube два ролика, в которых раскрыла свои новые технологии, воплощённые в своих автомобилях.

Автомобили комплектуются лазерными и программными модулями, способными различать встречные автомобили и регулировать световой поток от фар, чтобы избежать ослепления водителей встречных автомобилей, подсвечивать пешеходов, дорожные знаки и т.п.

Продемонстрирована и виртуальная приборная панель, позволяющая выносить на него навигационные карты, мультимедиа плеер, погоду, расписание рейсов, цены на бензин и много другое, благодаря соединению с сетью Интернет. Все эти дополнительные данные отображаются совместно с привычными данными бортовых систем автомобиля.

Во втором ролике Audi показала внедрение технологий Audi InCar-Entertaintment, которая предназначена, для развлечения пассажиров. Для пассажиров доступна мощность бортового компьютера, мультимедийная система, навигатор, возможность подключить свой смартфон с доступом к социальным сетям, подключенный планшет на заднем сидении, который можно использовать и в стандартном, закреплённом положении, а можно взять в руки для большего удобства.

Всем показанным немецкая компания показала, что ведёт курс на внедрение новых технологий. Ранее она уже сообщала, что приоритетом для неё является создание гибридных и электромобилей, а также внедрение беспилотных авто.

В статье использованы фотоматериалы портала «Покатим».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 5 =