Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Audi вывела на зимние тесты новый Q5

Audi вывела на зимние тесты новый Q5

Компания Audi приступила к зимним тестам нового поколения кроссовера Q5. Продажи автомобиля должны начаться в следующем году. Собираться модель будет на заводе в Мексике. Позже производство автомобиля может быть налажено на предприятиях компании в Индии и Китае. Основными конкурентами кроссовера станут BMW X3, Volvo XC60 и Mercedes-Benz GLC.

Судя по фотографиям, Audi Q5 получит абсолютно новую переднюю панель с видоизмененной решеткой радиатора. Также автомобиль оснащается другими бамперами, иной оптикой и большими воздухозаборниками. Кроме этого, модель отличается спойлером и новой выхлопной системой с двумя патрубками.

Новое поколение Audi Q5 построят на платформе MLB Evo. Это же шасси используют модели A4 и Q7. Благодаря этому новинка станет заметно легче своего предшественника. По предварительным данным, вес машины составит 1620 килограммов.

По неофициальным данным, в моторную гамму войдут четырех- и шестицилиндровые двигатели, позаимствованные А4. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механическая коробка передач. Также будет доступна семиступенчатая автоматическая трансмиссия S Tronic с двойным сцеплением. Кроме этого, ожидается появление гибридной версии кроссовера. В состав силовой установки войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель и два электромотора. Запас хода на одной электротяге составит около 50 километров.

Audi вывела на зимние тесты новый Q5 - фото 1Audi вывела на зимние тесты новый Q5 - фото 2Audi вывела на зимние тесты новый Q5 - фото 3Audi вывела на зимние тесты новый Q5 - фото 4Audi вывела на зимние тесты новый Q5 - фото 5Audi вывела на зимние тесты новый Q5 - фото 6Audi вывела на зимние тесты новый Q5 - фото 7Audi вывела на зимние тесты новый Q5 - фото 8Audi вывела на зимние тесты новый Q5 - фото 9

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 5 =