Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Авария на Дакар-2016: 11 зрителей получили травмы

Авария на Дакар-2016: 11 зрителей получили травмы

В результате аварии на прологе Дакар-2016 травмы получили 11 человек. Сообщается, что четырнадцатилетний мальчик и его отец получили тяжелые травмы и сейчас находятся под усиленным наблюдением врачей.

Напомним, что в субботу гонщик китайского экипажа Дакар на полном ходу, не справившись с управлением автомобиля, «влетел» в толпу зрителей, стоявших по ходу трассы. Инцидент произошел на одиннадцатом километре спецучастка.

Сразу после аварии организаторская группа Дакар-2016 приняла решение прекратить прохождение спецучастка для всех участников раллийного марафона, дабы сотрудники медицинской службы имели возможность прибыть на место происшествия. В помощи врачей нуждались одиннадцать человек, среди которых пять детей.

Как сообщают сегодня местные СМИ, наибольшие травмы получили четырнадцатилетний мальчик и его отец. Оба находятся под усиленным присмотром врачей. Оба пострадавших были доставлены в ближайшее отделение больницы вертолетом. Медики отмечаю хоть и тяжелое, но стабильное состояние.

Сорока семилетняя китайская гонщица Гуо Мейлин, для которой Дакар-2016 должен был стать дебютным, не будет принимать в дальнейшем в ралли-рейде.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 20 =