Автобусы ПАЗ будут выпускаться с системой ЭРА-ГЛОНАСС

Для более организации быстрого реагирования на внештатные ситуации, происходящие в их автобусах, руководство компании Павловского автозавода приняло решение, что на заводских конвейерах будут устанавливать на автобусы своего производства прибор «Гранит-Навигатор» версии 6,18, который прошёл все тесты и признан пригодным к использованию на автотранспорте.

В устройстве используется система оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. А поскольку с началом этого года законодательство России запрещает использование новых автобусов без этой системы, компания решила устанавливать данное устройство на все новые модели, серии ПАЗ-3204.

В случае аварии или иной ситуации, требующей быстрого реагирования экстренных служб, водитель может нажать кнопку экстренного вызова. Прибор, собрав все данные о местоположении транспортного средства, по мобильному каналу, передаёт все данные с координатами геопозиционированния и уникальным номером транспортного средства (VIN), в ближайшую оперативную часть ГИБДД и в службу спасения 112.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =