Автоматизированные пешеходные переходы в Челябинске

В ближайшие дни автоматизированные пешеходные переходы появятся в Челябинске. Дорожные службы уже приступили к установке «умной» системы. Новые зебры будут работать абсолютно автономно не используя городскую сеть, а питаться от солнечных батарей.

Поумневшие пешеходные переходы способны самостоятельно определять необходимое время для людей, кроме этого их оснастят световой сигнализацией. Как утверждает руководитель подрядной организации «Траст» — Владимир Коровин, система срабатывает в то момент когда в радиус ее действия попадает пешеход. Незамедлительно, автоматически срабатывает таймер и человек ступивший на дорожную зебру освещается прожектором.

Благодаря освещению, водители задолго до пешеходного перехода, видят движущийся объект и могут заблаговременно снизить скорость транспорта. Министерство Дорожного Хозяйства и транспорта сообщило, что подобные установки были уже опробованы на трех участках области и прошли успешное тестирование. В течение 2016 года в планах областных властей установить более 13 подобных систем.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 11 =