Автомобиль Lada 4×4 станет пикапом

АвтоВАЗ решил выпустить ограниченную версию пикапов, построенных на базе внедорожника Lada 4×4, или в простонародье именуемой Нивой.

Как сообщают в компании, автомобиль не будет выпускаться серийно, и небольшая партия ограничится двадцатью автомобилями. Все автомобили будут представлены индивидуальным клиентам, из высших руководителей корпорации «Ростех», разместившей заказ у АвтоВАЗа.

Автомобили будут построены на платформе автомобиля 2131, удлинённой базе внедорожника. Пикап снабжён 93-сильным двигателем, объёмом 1,8 литра. Трансмиссия автомобиля снабжена блокирующимся центральным и задним дифференциалом и понижающей передачей.

На автомобиль будет установлен на шины 15-го диаметра 215/75. Кроме их на автомобиль будет комплектоваться усиленными амортизаторами Kayaba, усиленным передним и задним бампером, а также дополнительными фарами и лебёдкой.

Нива будет использоваться только для охоты, и для этого её снабдили держателями для оружия, кондиционером и специальными местами для пассажиров, с которых удобно стрелять, не выходя из автомобиля.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − одиннадцать =