Автомобили Google проходят миллионы км в день в виртуальной среде

Недавно в открытом доступе появился новый ежемесячный отчет компании Google о работе с беспилотниками. В частности, в нем отражена работа с т.н. симулятором вождения, а также подготовка к различным дорожным условиям (в частности, разное расположение светофоров).

На данный момент компания 22 беспилотных Lexus RX450x, а также 33 прототипа автономных машин, разработанных непосредственно специалистами компании. Известно, что с момента начала проекта (т.е. с 2009 года) эти машины преодолели примерно 2,3 миллиона километров в автономном режиме. А еще полтора миллиона в ручном. И каждый день они преодолевали от 16 до 24 тысяч километров.

При этом гораздо большее расстояние они преодолевали в виртуальной среде: 4,8 миллиона километров в течение дня.

Процедура тестирования автономных машин на дорогах общего пользования считается важной частью разработки ПО для них. Но перед обновлением беспилотников происходит их тестирование в виртуальной среде.

В частности, благодаря этому специалисты компании правильно отрегулировали угол поворота. И теперь представители компании заявляют, что роботизированные машины справляются с управлением лучше людей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 3 =