Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Автомобили MINI будут оснащать роботизированными трансмиссиями

Автомобили MINI будут оснащать роботизированными трансмиссиями

Специалисты концерна MINI в ближайшем будущем будут оснащать новые модели роботизированной КП с двумя сцеплениями. Представители концерна уже сообщили об этом журналистам.

Стоит отметить, что лишь для хэтчбеков, а также кабриолетов Cooper S и JCW готовить роботизированные КП. В то же под капотами кроссоверов, а также универсалов MINI будут находиться восьмиступенчатые «автоматы».

Журналисты также пообщались с представителями концерна BMW (ведь MINI – собственность этой компании) и узнали от них, что решение установить подобные КП вызвано лишь желанием сэкономить.

Все дело в том, что концерн собирается обеспечить высокие объемы производства и тем самым снизить стоимость каждой такой КП. Ведь стоимость производства одного такого «робота» достаточно велика.

Кстати, до недавнего времени под капотами автомобилей MINI устанавливали лишь шестиступенчатые «автоматы» Aisin. И лишь у прошедшего обновление универсала MINI Clubman была восьмиступенчатая автоматическая КП (недавно оснастили полным приводом).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − пять =