Автономный Ford Fusion выедет на тесты в США в 2016 году

Ford Fusion Hybrid, оснащенный системой автономного вождения, в начале будущего года выедет на тесты на дороги общего пользования в Соединенных Штатах Америки. Американский автопроизводитель получил разрешение на проведение испытаний на дорогах от органов власти шт. Калифорния. Разработкой технологии автономного вождения занимаются порядка 100 квалифицированных инженеров из различных уголков мира. Вся программа развития беспилотных машин американского бренда расписана на ближайшее десятилетие.

На сегодняшний день специалисты занимаются совершенствованием системы, которая отвечает за реагирование автономного средства передвижения на внезапные ситуации на проезжей части, к примеру, неожиданное появление пешехода. Чтобы автомобиль мог реагировать на это, его оснащают специальными датчиками с обзором в 360 градусов, которые «видят» рядом находящиеся объекты.

Напомним, что власти других американских штатов ранее также разрешили проводить дорожные испытания «беспилотников». К примеру, в Неваде на дорогах появятся Kia Soul и Hyundai Tucson, оснащённые системами автономного вождения.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 13 =