Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Автопарк системы каршеринга в Москве возрастет примерно в два раза

Автопарк системы каршеринга в Москве возрастет примерно в два раза

Уже в следующем месяце автопарк системы каршеринга в столице пополнят двумя сотнями новых машин. Представители властей сообщают, что в итоге количество арендных авто возрастет до пятисот.

А уже к концу года москвичам предоставят не менее 1500 автомобилей Hyundai Solaris. А до этого (к апрелю) пользователи системы каршеринга смогут оставлять отзывы о своих поездках в этих автомобилях. Эта возможность появится в мобильном приложении от оператора каршеринга «Делимобиль».

Журналисты пообщались со Станиславом Грошовым (представитель компании) и выяснили, что весной на арендуемых машинах можно будет ездить по территории Большого бетонного кольца (речь идет о трассе А108). Кроме того, обсуждается возможность установки в автомобилях Wi-Fi, а также т.н. авто навигаторов.

По словам Грошова, компания уже договаривается с фирмами, специалисты которых могли бы осуществить установку данного оборудования. Так что, возможно, данные сервисы запустят не позднее этого года.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года были подведены итоги работы системы каршеринга. Оказалось, что жители столицы к этому времени совершили уже более десяти с половиной тысяч поездок.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =