Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Автопроизводитель АВТОВАЗ может получить поддержку со стороны государства

Автопроизводитель АВТОВАЗ может получить поддержку со стороны государства

В правительстве России внесен на рассмотрение вопрос о необходимости предоставления АВТОВАЗу государственной поддержки, в ближайшее время. Об этом сегодня рассказал СМИ высокопоставленный федеральный чиновник.

Сообщается, что в скором времени АВТОВАЗ, равно как и другие производителей автомобилей в России могут начать выводить свои машины на рынки Европы. В новой правительственной стратегии предусмотрен вопрос о выделении средств, на поддержку экспорта.

Близкий к ситуации источник отмечает, что в обсуждаемом проекте в роли поставщика новых средств может выступить альянс Renault-Nissan. Ростех будет проводить лишь частичную конвертацию долга компании. В правительстве объясняют, что время прошлого кризиса государство уже осуществляло поддержку. Что же касается АВТОВАЗа, то правительство намерено выделить средства на поддержку проектов, направленных на развитие экспортной составляющей.

Напомним, что за прошедший 2015 год АВТОВАЗ зафиксировал чистый убыток в три раза больше предшествующего годового показателя. Многие эксперты выразили сомнения в возможностях автопроизводителя и дальше проводить непрерывную деятельность.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − четыре =