Автопром Петербурга в 2015 году снизился на 15 процентов

Согласно опубликованной статистике аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб», за весь прошедший 2015 года предприятия Hyundai, Nissan, Toyota и GM выпустили 308 тысяч легковых автомобилей, тем самым зафиксировав производственный спад на 15 процентов.

Отмечается, что наибольшую долю в автопроме Петербурга в 2015 году, как собственно и в более ранний период занимает Hyundai – семьдесят пять процентов. Второе и третье место занимают Nissan и Toyota, с долей производства в 11 процентов.

Единственным производителем, чей завод, смог продемонстрировать положительную динамику стал Nissan. За отчетный период японское предприятие выпустило чуть более тридцати трех тысяч машин, что на семь процентов больше предшествующего 2014 года. В компании говорят, что рост стал возможен лишь по одной причине – выпуск X-Trail и Qashqai.

Аналитики говорят, что лучший результат, в прошедшем сезоне был продемонстрирован в декабре. Три автозавода смогли обеспечить показатель в 30,2 тысячи машин. Именно позитивный результат декабря смог обеспечить более приемлемый результат.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =