Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Авторынок Германии по итогам января 2016 года вырос на 3,3 процента

Авторынок Германии по итогам января 2016 года вырос на 3,3 процента

По результатам первого месяца 2016 года автомобильный рынок Германии продемонстрировал удивительную стойкость и позитив. За прошедший аудит в стране было продано более 218 тысяч автомобилей, что на 3,3 процента выше предшествующего аналогичного показателя. Об этом сообщают немецкие СМИ ссылкой на VDA.

Сообщается, что в Ассоциации автомобильной промышленности Германии были крайне удивлены столь высоким спросом на новые машины. Сейчас это лучший январский результат с кризисного 2008 года. В экспертной группе VDA уверены, что нынешние темпы дают возможность прогнозировать очередной годовой рост домашнего рынка.

Со своей стороны, в Федеральном транспортном агентстве Германии (KBA) рассказали, что наиболее популярной маркой среди немцев как и прежде остается Volkswagen, даже несмотря на скандал 2015 года. В январе 2016 года в стране было реализовано более сорока семи тысяч машин. На втором и третьем месте также находятся представители немецких автомобильных брендов – Audi и Mercedes. Их результат составил 21,7 тысяч и 20,3 тысяч машин, соответственно.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =