Автосалон как бизнес идея

Торговля автомобилями дает хороший доход, но требует немалых вложений. Нужно оборудовать помещение магазина, стоянку, мойку, приобрести оборудование. Если дело пойдет хорошо, вложения окупятся через 3-4 года. Основную прибыль приносит продажа деталей и оборудования. Но например в автосалоне Мир машин https://vk.com/mir_machine и многих других сосредотачивают все внимание только на торговле самими транспортными средствами.

Бизнес-план

Документ позволит объективно оценить прибыльность будущего бизнеса. Для юридического оформления предприятия рекомендуется выбирать форму ООО. Важный момент – выбор поставщика. Нужно определиться, будет ли бизнес элитным или предназначенным для обслуживания людей ссо средними доходами. Если торговать дорогими машинами, первоначальные вложения в бизнес потребуется увеличить. Минимальная стартовая сумма для открытия такого автосалона 150 млн руб.

При выборе автомобилей, которые будут продаваться, нужно оценивать реальные возможности местного рынка. В больших городах живет больше обеспеченных людей, чем в маленьких. В миллионниках можно торговать дорогими авто, а вот в маленьком городе это вряд ли удастся. Зато здесь востребованы недорогие автомобили. Открыв салон по торговле машинами эконом-класса можно приобрести необходимый опыт, а затем перейти на другой уровень бизнеса.

Автосалон Мир Машин

Предприятие функционирует в Самаре. Здесь можно приобрести новый автомобиль и в категории trade-in. В последнем случае старую машину поменяют на новую, предоставляя хорошую скидку. Компания Мир Машин – один из автосалонов, в которых предлагаются машины не одной марки, а нескольких. Здесь можно приобрести автомобили отечественной и китайской сборки.

Авто реализуются в кредит. Компания сотрудничает с крупными банками, которые предоставляют кредитные программы на выгодных для клиентов автосалона условиях. Сразу после покупки машины в автосалоне можно оформить полиса Каско и Осаго.

Акции

Сейчас в автосалоне проводится акция «Мы открылись» она будет идти до конца октября 2019 года. Суть акции – в 5% скидке первым 100 покупателям. Кроме того, торговое предприятие проводит розыгрыши фирменных призов, тест-драйв автомобилей, их презентацию.


Сейчас автомобиль не роскошь, а необходимость. Автосалоны предлагают огромный ассортимент транспортных средств. Покупателю остается только сделать оптимальный выбор.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + четыре =