АвтоВАЗ зафиксировал падение продаж на 30 процентов в 2015 году

В 2015 году «АвтоВАЗ» зафиксировал снижение продаж на более чем 30 процентов. В сравнении с отчетным периодом 2014 года. Об этом сегодня сообщается в пресс-службе отечественного автопроизводителя.

По результатам 2015 года российский автопром смог реализовать чуть менее 270 тысяч автомобилей. При этом в 2014 году было продано свыше 287 тысяч машин.

«Таким образом, можно подвести итог, что в прошедшем 2015 году продажи наших автомобилей рухнули на 30,5 процентов. Однако стоит заметить, что в сравнении с динамикой всего автомобильного рынка России наши результаты выглядят более уверен. В прошедшем сезоне в РФ было продано на 36 процентов меньше, нежели в 2014 году», — заявили в пресс-службе «АвтоВАЗ».

В корпорации также отмечают, что доля российских автомобилей на отечественном рынке возросла на 1,5 процентов, до восемнадцати процентов.

Напомним, что ранее в Ассоциации европейского бизнеса прогнозировали снижение продаж автомобилей компании «АвтоВАЗ» на двадцать девять процентов, до 21 тысячи машин. Официальный отчет ассоциации будет представлен сегодня.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − один =