BBC может остаться без трансляций F1

Британский телеканал BBC может в скором времени потерять право на эксклюзивную трансляцию этапов F1. Согласно распространенной сегодня информации рядом СМИ, руководство чемпионата ведет обстоятельные переговоры с ITV, по части возвращения канала в мир Формулы 1.

Как известно, трансляция этапов чемпионата F1 на британском телеканале BBC оказалась под вопросом после того, как руководство пошло по пути существенного сокращения расходов. В руководстве BBC заявили о намерении пересмотреть основные пункты действующего контракта с F1.

По словам владельца коммерческих прав Формулы 1 Берни Экклстоуна, управляющие телеканалом намеревались сократить собственные расходы, на трансляцию гонок, однако столкнулись с непреодолимым препятствием – заключенное соглашение рассчитано на три года.

«Сегодня я разговаривал с руководством британского телеканала. Могу сказать со стопроцентной уверенностью, что они стремятся лишь к одному – сократить собственные растраты, в процессе реализации программы по сокращению расходов. Они желают знать, можно ли изменить структуру оплаты, сделать ее меньше. Но вариантов тут не много, контракт рассчитан еще на три года, и не подлежит условию пересмотра», — сказал Берни Экклстоун.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + двенадцать =