Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Берегись автомобиля: 5 новых машин, представляющих опасность для пешехода

Берегись автомобиля: 5 новых машин, представляющих опасность для пешехода

Берегись автомобиля: 5 новых машин, представляющих опасность для пешехода

И хотя сегодня производители стараются делать свои машины максимально безопасными, некоторые модели проваливают краш-тесты с треском. А ведь от того, насколько безопасно авто, зависит жизнь не только водителя и пассажиров, но и окружающих! Сейчас мы хотим ознакомить наших пеших читателей с 5 новыми машинами, которые провалили краш от EuroNCAP в номинации “безопасность пешеходов”.

Так что если тебе или твоим знакомым попадется на пути один из нижеперечисленных автомобилей, то настоятельно рекомендуем обходить его стороной.

Lancia Ypsilon

1456307793426

Безопасность пешеходов: 64%

Высокая защита ног пешехода, однако больший риск получить травму серьезную травму головы о ветровое стекло или переднюю стойку. Впрочем, для находящихся в салоне этот автомобиль куда более опасен…

Peugeot Traveller

Безопасность пешеходов: 64%

Потенциальный потерпевший может получить серьезную травму головы.

Volkswagen Caddy

Безопасность пешеходов: 58%

В случае наезда на человека, он, с большой долей вероятности, сильно повредит тазобедренную область.

Renault Trafic

Безопасность пешеходов: 53%

Недостаточная защита ног, жесткие края и передние стойки представляют собой опасность для пешехода в случае ДТП. Водитель и пассажир, кстати, тоже «в зоне риска».

Fiat Panda Cross

Безопасность пешеходов: 50%

Плохая защита ног пешеходов, предельная защита головы, особенно в области основания лобового стекла и вдоль жестких передних стоек.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 1 =