Беспилотники Google испытают на дорогах дождливого города Киркланд

Руководство проекта Google Self-Driving Car заявило о старте первых испытаний беспилотных автомобилей на дорогах общественного пользования, в дождь. Полевые тесты пройдут в городе Киркланд (США).

По словам официального представителя компании, американский город Киркланд в первую очередь интересен своими постоянными дождями. Ранее автомобили Google Self-Driving Car сталкивались с необходимостью передвижения в дождь, однако, климат американского города куда более дождливый, чем в Маунтин-Вью.

Сейчас по дорогах дождливого города передвигается всего один беспилотник Lexus RX450h. Представитель проекта отметил, что в Google пока не делали официальных заявлений касательно расширения автомобильного парка в Киркланде. Также нет достоверных данных о том, будут ли тестироваться в данном городе электрические машины собственной разработки. Последние сейчас проходят тестовые испытания на дорогах общественного пользования в таких городах как Остин и Маунтин-Вью.

На данный момент в штате Вашингтон нет действующих законов об автономных машинах, однако власти Киркланда заявили, что приветствуют все проекты от Google.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 16 =