Бесплатное обучение от Ford в России прошли 2000 водителей

Автомобильный производитель Ford бесплатно обучил 2000 начинающих российских водителей в 2015 году.
Около 2000 начинающих российских водителей получили уникальную возможность бесплатно улучшить свои навыки вождения в рамках программы «Академия безопасного вождения Ford», которая была реализована Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» в сентябре-ноябре 2015 года. В этом году практические тренинги глобальной социальной программы прошли в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Самаре и Ростове-на-Дону.

Значительную долю среди участников тренингов составили студенты (37%) в возрасте от 18 лет, но в числе желающих пройти обучение были и люди более старшего возраста. Так самому возрастному участнику тренингов этого года – 56 лет.

Аудитория тренингов позволила Ford составить собирательный портрет российского начинающего водителя и выявить тенденции, наиболее распространенные среди водителей со стажем вождения до трех лет. В ходе опроса в рамках программы 57% начинающих водителей отметили, что чувствовали бы себя увереннее, пройдя дополнительный курс безаварийного вождения по окончанию автошколы. Это свидетельствует о востребованности программы «Академия безопасного вождения Ford» в России и говорит о необходимости комплексного подхода к проблеме обучения молодых водителей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − два =