BMW i5 теперь будет электромобилем

О подготовке компанией BMW нового седана серии «i», стало известно уже давно, но по сообщениям компании, это должен был быть седан с гибридной установкой, созданный на базе пятой серии. Однако на днях из компании сообщили о смене типа кузова. Новый i5 теперь выступит в кузове кроссовера.

Кроме того, сменится и силовая установка. Если ранее было заявлено о двух электромоторах и бензиновом двигателе, то теперь автомобиль обзаведётся только электромоторами. Суммарная мощность автомобиля будет составлять 225 лошадиных сил, а в перспективе может увеличиться и до 275 лошадок. На полной зарядке, автомобиль будет способен проехать 400 километров.

BMW также заявил о ещё одном автомобиле этой серии, который компания начнёт создавать в скором времени. Это подключаемый гибридный автомобиль. Подробная информация о нём пока не известна, но пришедшая информация из источников близких к компании, дала возможность понять, что гибрид будет иметь мотор на два или три литра и электромоторы, общей мощность в 200 лошадиных сил.

Что же касается нового i5, то его выход в свет, планируется в 2020 году.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =