Главная / Прототипы, обзоры, концепты / BMW представили мотошлем будущего с виртуальным дисплеем

BMW представили мотошлем будущего с виртуальным дисплеем

Немецкий производитель мототехники BMW Motorrad разработал и представил концепт мотошлема нового поколения. Для этого проекта была использована современная технология heads-up display. Баварский производитель пообещал в течение ближайших лет выпустить HUD на потребительский рынок.

Мотошлем с использованием heads-up display является уникальным устройством, способным выводить всю необходимую для водителя информацию непосредственно перед его глазами. Это означает, что мотоциклисту во время езды больше не потребуется следить за состоянием байка и приборной панели.

мотошлем BMW HUD

В мотошлем BMW вмонтировали виртуальный дисплей, который будет транслировать информацию в реальном времени перед правым глазом водителя. Сам шлем может индивидуально программироваться и транслировать те данные, которые необходимы владельцу. Сюда может входить: техническое состояние байка, уровень топлива, потенциальная угроза, дорожные условия, навигация и так далее.

Шлемы BMW с использованием HUD, также будут укомплектованы динамиками и адаптированы под видеокамеры заднего вида. Концепт способен работать 5 часов на автономном питании, а его управление происходит по средству интерфейса установленного на левой ручке мотоцикла.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =