Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / BMW в январе перестал быть лидером по продаже люксовых автомобилей

BMW в январе перестал быть лидером по продаже люксовых автомобилей

Баварский концерн BMW, уступил лидирующее место по мировым продажам люксовых автомобилей в первом месяце текущего года. Его обогнали две родственные немецкие компании Mercedes-Benz и Audi.

Несмотря на то, что баварец BMW, увеличил продажи с прошлого года на 7,5 процента, нарастив их до 133883 автомобилей, лидер сегодняшнего рейтинга, Mercedes-Benz, нарастил объём продаж аж на 20 процентов. За январь, концерн продал 150814 автомобилей, а его ближайший преследователь, компания Audi, повысила продажи всего на 4 процента, но сумела добиться результата в 143150 автомобилей.

По этому поводу, директор продаж компании BMW, Ян Робертсон, сообщил:

«Вне зависимости от того, что на сегодня спрос на многих автомобильных рынках мира, является очень изменчивым, наша компания сохраняет оптимистическое настроение».

Компания IHS Automotive, сделав анализ нынешней рыночной ситуации, высказали прогноз, что компания BMW, которая является бессменным лидером в категории Люкс, ещё с 2005 года, в этом году может лишится своего первого места.

Если судить только по стремительно развивающегося китайскому рынку, то в стране BMW увеличил продажи за январь только на 8,4 процента, с показателем в 43441 автомобилей, тогда как продажи Mercedes-Benz выросли аж на 52 процента, составив 42671 автомобиль.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =