Более 141 тысяч дефектных автомобилей Toyota RAV4 отзывают в России

Японская компания Toyota заявила о намерении отозвать в России свыше 141 тысячи дефектных автомобилей RAV4. Под отзыв подпадают все машины, проданные на территории РФ в период с 2005 по 2012 года.

Сообщается, что причиной массового отзыва RAV4 стала выявленная неисправность в работе ремней безопасности, который соприкосается к металлическим полями каркаса. Для устранения дефекта в сервисных центрах Toyota в России будут установлены специальные пластиковые «прокладки», дабы максимально нивелировать возможность соприкосновения. Время работы составит не более одного час.

Сервисная работа будет проведена в рамках нынешней мировой компании, под которую как известно подпадает около 2,9 миллионов машин концерна. На Россию приходится не менее пяти процентов отзываемых кроссоверов Тойота.

Все расходы по устранению дефекта автомобильная компания берет на себя. Сумма убытка не раскрывается, однако эксперты уверены, что максимальная стоимость замены всех дефектных авто в России обойдется Toyota в 127 миллионов рублей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 18 =