Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Bridgestone намерен открыть первый в РФ и СНГ завод на территории Ульяновской области

Bridgestone намерен открыть первый в РФ и СНГ завод на территории Ульяновской области

Руководство компании Bridgestone намерено открыть в РФ первый на постсоветском пространстве предприятие. Предполагается, что предприятие будет размещено в Ульяновской области. Об это сегодня передает информационное издание «ТАСС», со ссылкой на главу региона.

Сообщается, что предприятие будет построено в сотрудничестве с корпорацией Mitsubishi . Будет создано порядка восьмисот новых рабочих мест, для жителей области. На данный момент времени уже проводится комплекс монтажных и аладочных работ. В скором времени будет начат процесс регистрации всего пакета документации. На заводе будет производиться полный спектр шин для легковых машин.

Напомним, что не так давно в Корпорации развития Ульяновского края заявили, что проект будет профинансирован на более чем двенадцать миллиардов российских рублей. После того, как завод Bridgestone выйдет на стопроцентную мощность, ежегодно будет выпускаться не менее двух миллионов шин. Если же портфель заказов будет полным, то есть возможность увеличить производственные объемы до четырех миллионов шин.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − четыре =