Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Британцы будут учиться вождению на скоростных магистралях

Британцы будут учиться вождению на скоростных магистралях

Власти Великобритании решились на радикальные изменения в своих программах водительских курсов. Таким образом, они надеются значительно сократить число дорожно-транспортных происшествий, которые возникают по вине неопытных и молодых водителей.

В частности, скоро ученикам в этой стране будет позволено ездить по скоростным магистралям. Правда, при этом их действия будут контролировать опытные инструкторы. К тому же практика молодых водителей будет включать такие аспекты как вождение в ночное время, а также при неблагоприятных погодных условиях.

По мнению чиновников, благодаря этим новшествам неопытные водители получат достаточную подготовку для того, чтобы правильно действовать в трудных ситуациях на дорогах сразу после получения прав (то есть без реального опыта).

Стоит отметить, что в это стране по статистике в первое время после получения прав (то есть в течение шести месяцев) в авариях участвует каждый пятый водитель.

Также пакет реформ включает такие нововведения как выделение 750 тысяч фунтов на обучение полисменов (курсы для повышения их квалификации). После этого они научатся находить водителей, которые недавно употребляли наркотики и находятся под их воздействием.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 15 =