Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Британская телекомпания BBC прекращает вещание F1

Британская телекомпания BBC прекращает вещание F1

В руководстве британского телеканала BBC завили о прекращении вещания гонок из мира F1. Компания разрывает действующий контракт с FOM. Отныне права на онлайн — трансляцию будут переданы телеканалу Channel 4.

В вопросах о будущем телевещания F1 со стороны BBC наконец-то поставлена точка. В прошедший понедельник в руководстве британского телеканала заявили, что компания отказывается от дальнейшей работы в спортивном отделе. Трансляцию гонок F1 прекращена.

«Сегодняшнее финансовое положение телеканала BBC таково, что нам приходится принимать поистине нелегкие решения. Фирма была вынуждена изыскать в мерах экономии порядка 150 миллионов фунтов. Нам важно справиться с недостатком в бюджете, путем сокращения расходов. Тридцать пять миллионов будут «сняты» из спортивного отдела», — заявила директор спортивных программ британского телеканала.

Стоит отметить, что непростым положением BBC уже успели воспользоваться прямые конкуренты. Телеканал Channel 4 стал приемником прав онлайн – трансляции гонок F1. В руководстве компании уже заявили, что с целью повышения численности своей аудитории они не будут прерывать заезды Формулы 1 на рекламу.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + два =