Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Чемпион DTM продолжит карьеру в Формуле-1

Чемпион DTM продолжит карьеру в Формуле-1

Паскаль Верляйн, действующий чемпион немецкой кузовной серии DTM, подписал контракт с командой Формулы-1 Manor. Имя второго пилота британского коллектива пока не объявлено.

21-летний Верляйн, имеющий немецкое и маврикийское гражданство, в прошлом сезоне стал самым молодым чемпионом DTM. На его счету две победы на российском этапе, а также в гонке, прошедшей на трассе «Норисринг». Кроме того, гонщик дважды финишировал вторым в гонках на «Хоккенхаймринге» и австрийском «Шпильберге» и один раз стал третьим в гонке на «Нюрбургринге».

Также в 2015 году Верляйн числился тестовым пилотом команды Mercedes AMG в Формуле-1 и Force India, которая, как и Manor, использует двигатели «Мерседеса». Гонщик пилотировал оба автомобиля во время официальных тестов.

Дебют Верляйна за рулем болида Manor состоится 22 февраля на тестах Формулы-1 в Барселоне. Сезон начнется 20 марта гонкой Гран-при Австралии.

Источник: Motor