Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Чемпион Формулы Renault 3.5 Роуланд намерен попасть в F1 в 2016 году

Чемпион Формулы Renault 3.5 Роуланд намерен попасть в F1 в 2016 году

Бесспорный чемпион формульной серии Renault 3.5 Оливер Роуланд рассчитывает попасть в мир F1 уже в следующем 2016 году. По словам молодого гонщика, фирма Racing Steps Foundation, занимающаяся продвижением его карьеры в мире автоспорта, уже сейчас ведет активные переговоры с рядом команд Больших Призов.

Предполагается, что в следующем году Оливер Роулан будет выступать, на постоянной основе, в серии GP2. Однако параллельно будет тесно сотрудничать с одним из коллективов Формулы 1. Соглашение уже составлено, и должно быть подписано в ближайшее время.

Во время прошедшей пресс-конференции действующий чемпион Renault 3.5 отказался назвать имя молодежной команды, в составе которой он должен будет выступать в будущем сезоне. Но, как известно пилот провел несколько тестовых заездов для DAMS, которая уже официально объявила состав своих гонщиков. Следователно, Оливер Роуланд имеет шанс попасть в GP2 только в составе Prema Powerteam либо ART Grand Prix.

«В следующем сезоне я буду выступать в составе одной из трех команд, для которых я проводил тестовые заезды. Сегодняшняя моя цель – стать чемпионом молодежной серии GP2, и если все получится, то уже совсем скоро я смогу оказаться в основном составе F1», — заявил Роуланд.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + девять =