Число девушек-мотоциклисток растет

Согласно данным последнего исследования, в США уже 14% от всех мотоциклистов составляют именно девушки.

Для сравнения – еще в 1998 году это количество не превышало восьми процентов.

Если же взять только молодое поколение, то среди его представителей доля женщин за рулем мотоцикла составляет в США еще больше – 17%, гласят данные Совета по мотоциклетной промышленности.

В то же время некая Сара Шилько из BMW Motorrad USA приводит даже еще более оптимистичные данные – по ее оценке, девушки составляют примерно четверть из тех 30 миллионов граждан Америки, кто в 2014 году хотя бы раз выезжал на дорогу на мотоцикле.

Из разных типов мотоциклов девушки чаще всего в США выбирают круизеры – 34% ездят именно на них. На втором месте по популярности идут скутеры и максискутеры – 33% девушек-любительниц езды на двух колесах выбирают именно их. Спортбайки предпочитают лишь 10% девушек.

Средний возраст женщины за рулем мотоцикла в Америке – 39 лет, в то время как у мужчин этот показатель составляет 48 лет. Больше 57% девушек выбирают новые мотоциклы, при этом 49% обслуживают свою двухколесную технику сами или у них есть друг или родственник, который помогает им в этом вопросе.

Примерно половина американских мотоциклисток – замужем, а 60% окончили курсы по безопасности мотовождения (среди мужчин-мотоциклистов в США таких только 42%). 47% мотоциклисток в США имеют высшее образование или даже ученую степень.

Самыми важными причинами, толкнувшими их на то, чтобы сесть на мотоцикл, девушки в США чаще всего называют «желание получить удовольствие и отдохнуть», «желание ощутить чувство свободы» и «желание насладиться отдыхом на природе и свежем воздухе».

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + девятнадцать =