Главная / Полезное / Что нужно знать, чтобы самостоятельно заменить ксеноновую лампочку?
Что нужно знать, чтобы самостоятельно заменить ксеноновую лампочку?

Что нужно знать, чтобы самостоятельно заменить ксеноновую лампочку?

Ксеноновое оборудование пользуется особым спросом на сегодняшний день, ведь в отличие от галогенной оптики, обладает целым рядом положительных свойств.

  1. Во-первых, это более экономичные продукты, расходующие в момент работы минимум энергии.

  2. Во-вторых, они излучают яркое освещение, посредством которого качественно подсвечивается проезжая часть.

  3. В-третьих, срок работы таких устройств достаточно внушительный. Поэтому владельцу не придется регулярно задумываться о замене лампочек в автомобиле.

Кроме всего прочего ксеноновое оборудование бывает обязательным и дополнительным. В первом случае подразумевается наличие лампочек, блоков розжига, омывателей и автокорректоров. А вот во втором случае можно говорить о линзах, посредством которых фокусируется световой пучок.

Лампка ксенон h11

На самом деле ксеноновые лампы способны приходить в действие лишь при помощи балластов. Это компактные приборы отвечают за генерацию напряжения, розжиг и бесперебойное функционирование оптики. При этом они должны полностью соответствовать лампам ксенона не только по цоколю, но и по другим показателям. Поэтому для экономии собственного времени и сил на подбор подходящих блоков розжига, рекомендуется изначально приобретать готовые комплекты ксенона, оснащенные всеми необходимыми элементами.

Правильная установка ксенона в авто

На самом деле это достаточно ответственный и трудоемкий процесс, к выполнению которого необходимо относиться серьезно, ведь только в этом случае можно рассчитывать на получение желаемого результата.

Поэтапный монтаж газоразрядной оптики

  1. В самом начале необходимо демонтировать фары. Что касается защитной крышки, она снимается непосредственно с тех устройств, которые подлежат замене.

  2. Затем потребуется выполнить дополнительные отверстия для проводки. Однако, когда речь идет о замене уже имеющихся ламп, здесь подобные манипуляции ни к чему. После этого в отверстия вставляются резиновые уплотнительные кольца, обеспечивающие надежную фиксацию.

  3. Далее осуществляется монтаж самих продуктов. В этом случае устанавливается лампа ксенон h11, являющаяся оптимальным вариантом для ближнего и дальнего света, а также ПТФ.

  4. Теперь можно приступать к установке балластов. Однако при наличии штатных блоков, данный этап пропускается.

  5. В заключение фары возвращаются в исходное положение. При этом не забывайте о защитных крышках.

Если говорить о коррекции фар, этим должны заниматься, лишь опытные специалисты, в арсенале которых имеется специальное оборудование.

На самом деле самостоятельная замена и установка ксеноновой оптики, не займет у автомобилиста много времени.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =