Citroen C4 Cactus Rip Curl: к приключениям готов!

На Женевский автосалон французы привезут особую версию популярного кроссовера С4 Cactus.

Новинка создана совместно с австралийской компанией Rip Curl – одним из лидеров мира серфинга. Специальная версия C4 Cactus стала еще более яркой, технологичной, динамичной и представляет собой автомобиль, созданный для отдыха и путешествий.

Citroen C4 Cactus Rip Curl 1На нем можно в любой момент свернуть с проторенной дороги и помчать «за горизонт» — особенно благодаря системе GripControl, которая впервые появилась на модели Citroen C4 Cactus. Машина также получила шины класса Mud&Snow с улучшенным сцеплением в грязи и на снегу – Goodyear Vector 4Season (размерностью 205/50 R17).

Citroen C4 Cactus Rip Curl 6Система GripControl позволяет интеллектуально управлять распределением тяги на разных типах покрытия. Она использует расширенные возможности антипробуксовочной системы внутри блока управления ESP, позволяя независимо и точно управлять передними колесами в зависимости от типа покрытия под ними. Переключатель GripControl установлен на центральной консоли и предлагает выбор одного из пяти режимов работы системы: «Стандарт» (для езды по сухим дорогам), «Песок» , «Все дороги» (для поездок по скользким дорогам любого типа -грязь, мокрая трава, грунтовая дорога), «Снег» и «ESP OFF» (для отключения системы ESP на скорости до 50 км/ч).

Citroen C4 Cactus Rip Curl 10Уже с момента запуска Citroen C4 Cactus Rip Curl будет доступен в пяти вариантах окраски кузова: Olive Brown, Obsidian Black, Aden Red, Aluminium Grey, Mother-of-Pearl White, к концу года будет добавлен уникальный цвет Baltic Blue. В салоне внимание привлекает крупный 7-дюймовый сенсорный дисплей и фирменный перчаточный ящик TOP BOX с декором в виде ремешков и заклепок.

Автомобиль получил тот же набор стандартного оборудования, что и оригинальный Cactus: систему помощи при парковке, автоматический климат-контроль, фары с датчиками света и щетки стеклоочистителя с датчиками дождя, навигационную систему, аудиосистему с 6 динамиками и поддержкой MP3, круиз-контроль с ограничителем скорости, дополнительную тонировку стекол и другие опции.

Citroen C4 Cactus Rip Curl 5Чтобы пассажиры могли в полной мере насладиться каждой поездкой, Citroen C4 Cactus Rip Curl укомплектован (в зависимости от рынка) стеклянной панорамной крышей, благодаря которой салон наполняется естественным светом. Специальная термальная защита стекла позволяет избежать перегрева салона и нежелательных эффектов прямых солнечных лучей.

Новинка будет представлена уже через неделю на Женевском автосалоне и поступит в продажу на рынках Европы в первой половине 2016-го года.

Citroen-C4-Cactus-Rip-Curl-1068x601

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − тринадцать =