Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Citroen представила в Женеве новую раскраску C-Elysees WTCC для сезона-2016 года

Citroen представила в Женеве новую раскраску C-Elysees WTCC для сезона-2016 года

На Международной автомобильной выставке в Женеве заводской коллектив Citroen впервые представил новую раскраску C-Elysees WTCC для сезона 2016 года. Об этом сегодня передают европейские СМИ.

Как видно на представленном фото, французский коллектив принял решение отказаться от превалирующих ранее светлых и серых цветов, отдав предпочтение красной ливреи.

В сезоне мирового Тринга сезона 2016 года Citroen будет выступать с двумя автомобилями. Состав гонщиков не изменился, за рулем машин будет выступать Иван Мюллер (четыре раза становившийся абсолютным чемпионом WTCC) и Хосе-Мария Лопес, победитель двух последних лет.

Напомним, что завтра стартуют первые предсезонные тестовые заезды. Мероприятие пройдет на автодроме Валленлунга (Италия). Начнется же старт чемпионата мирового Туринга в начале апреля, в небольшом французском городке Ле-кастелле. Российский этап WTCC намечен на июнь, и пройдет на подмосковном автодроме «Moscow Raceway».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =