Daimler намерен построить в России новый завод

Немецкий производитель Daimler не отказался от ранее намеченной идеи разместить производственные мощности на территории России. Предполагается, что новый завод будет расположен на территории Санкт-Петербурга. Об этом сегодня рассказал губернатор города на Неве Полтавченко.

По словам главы Санкт-Петербурга, переговорный процесс продолжается, и несмотря на многочисленные слухи и домыслы последних нескольких недель, в Daimler строго придерживаются намеченного курса. Немецкий производитель будет намерен построить в РФ завод.

«Хочу заявить, что переговоры с Daimler продолжаются. Проходят они в весьма позитивном и что более важно продуктивном ключе. Детали будущего соглашения раскрыть не могу, однако мы неоднократно им советовали обратить внимание на производственную площадку GM», — рассказал во время последнего интервью Георгий Полтавченко.

По словам губернатора Санкт-Петербурга, немецкий концерн Daimler был поставлен в известность, что нынешняя ситуация не предполагает создание производственного места по сборке комплектующих. Город заинтересован в локализации не менее чем тридцати пяти процентного уровня. Плюс ко всему, власти не намерены предоставлять Daimler каких-либо преференций.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 7 =