Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Депутаты из КПРФ намерены лишить владельцев спортивных и дорогих авто прав, за превышение скорости

Депутаты из КПРФ намерены лишить владельцев спортивных и дорогих авто прав, за превышение скорости

Депутаты от КПРФ предложили внести ряд изменений в действующую редакцию в КоАП РФ. Новые поправки должны дополнить статью 12,9, относительно превышения допустимого скоростного режима. В частности, владельцы дорогих и спортивных автомобилей могут лишиться прав, при превышении скорости.

Записка с разъяснительными комментариями, к выдвинутой коммунистами инициативе, уже размещена на официальном веб-ресурсе Государственной думы.

Коммунисты предложили ввести новое наказание для тех, кто превысил скорость в 130 километров в час. В частности, необходимо лишать водительских прав сроком не менее чем на один год, и направлять на общественные работы (семьдесят часов). При неоднократном нарушении установленных правил дорожного движения – лишение на больший срок.

Плюс ко всему, в опубликованном сообщении говорится о назначении штрафов для владельцев тех машин, стоимость которых превышает десять миллионов рублей. Депутаты от КПРФ уверены, что сотрудникам правоохранительных органов следует взимать штраф не менее чем пять тысяч рублей, потому как «для таких людей это не деньги».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + шесть =