Дизельных кроссоверов Skoda Yeti в России не будет

Чешская марка Skoda не планирует возобновлять российские продажи компактного внедорожника Skoda Yeti с дизельными силовыми агрегатами. Об этом в эксклюзивном интервью изданию «Колёса.ру» рассказал руководитель подразделения Skoda в России, господин Любомир Найман.

Во время разговора с журналистами официальный представитель чешского автогиганта отметил:

«В своё время мы предлагали в России модель Skoda Yeti с дизельным двигателем, но на неё пришлось не более 2% от общего объёма продаж. Почему так, сложно сказать. Однако нас эта ситуация не беспокоит, потому как Yeti уверенно держит свою долю в сегменте кроссоверов среднего размера, которая составляет 3,3%».

Стоит напомнить, что дизельная версия компактного внедорожника Skoda Yeti 2.0 TDI реализовывалась на российском рынке в период с 2011 по 2014 года. Автомобиль, оснащённый 140-сильной установкой (320 Нм), использовал систему полного привода и 6-ступенчатую трансмиссию DSG. К слову, дизельная модификация чешского «проходимца» была всегда самой дорогостоящей. В 2011 году модель предлагалась по стартовой цене от 1 119 000 рублей. Таким образом, на тот момент, дизельный компактный внедорожник стоил как флагман Skoda Superb.

Сейчас, на российском рынке с дизельным двигателем 2.0 TDI можно купить только модель Skoda Octavia. В зависимости от типа кузова рублёвый ценник автомобиля начинается с отметки в 1 196 000 и 1 587 000 рублей. Что касается компактного внедорожника Skoda Yeti. На текущий момент российские автолюбители могут купить автомобиль в версии Yeti и Yeti Outdoor. Модель предлагается в четырёх комплектациях Active, Ambition, Style и Adventure, по цене от 1 010 000 и 1 019 000 рублей соответственно. В моторном отсеке чешского бестселлера может находиться бензиновый двигатель 1.4 TSI (125 л.с.), 1.6 MPI (110 л.с.) или 1.8 TSI (152 л.с.).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − два =