Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / До конца года в Москве установят 200 зарядных станций для электрокаров

До конца года в Москве установят 200 зарядных станций для электрокаров

До конца 2016 года в Москве планируется разместить до 200 зарядных станций для электрокаров. Об этом сегодня сообщают местные СМИ.

Отмечается, что первые электрозарядные станции начнут работать до первого мая. Причем практически все они будут установлены в пределах Третьего транспортного кольца, на платных автомобильных стоянках.

По мнению Максима Ликсутова, занимающего пост заместителя мэра столицы России, электростанции будут способствовать увеличению количества электрических автомобилей, которые, как известно с каждым годом набирают в мире все большую популярность. Подобный шаг, помимо прочего рассчитан на улучшение экологической обстановки в Москве.

Напомним, что кроме установки электростанций для электрических автомобилей власти Москвы всячески поощряют владельцев экологически чистых авто. Сейчас любой электрокар может бесплатно парковаться на платных стоянках. В самое ближайшее время в столице будут установлены специальные знаки, обозначающие места непосредственно для электрокаров.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 9 =