Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / До старта зимних тестов в Барселоне осталось 52 дня

До старта зимних тестов в Барселоне осталось 52 дня

До старта зимних тестов осталось не больше 52 дней. Первые зимние тесты Формулы 1 в 2016 году начнутся двадцать второго февраля, на три неделе позже прошедшего сезона, в Барселоне.

Первые тестовые заезды Формулы 1 будут проходить восемь дней. Стоит также отметить, что в январе на бразильском автодроме будут проходить испытания новой дождевой резины итальянских шинников Pirelli. Правда, в самой компании отмечают, что новая резина не будет использоваться командами чемпионата в будущем сезоне. Судя по всему, говорят эксперты, новые шины предназначены для 2017 года, когда будут внесены кардинальные изменения в технический регламент.

Старт 2016 года примечателен для F1 тем, что впервые за последние несколько лет тестовые заезды будут проходить лишь на одной трассе. Сегодня бразильская трасса по достоинству считается эталоном, по многочисленным факторам.

Ранее, в качестве основной трассы для проведения зимних тестов считался автодром в Хересе, по причине подходящих погодных условий. В этот период времени в Андалусси наблюдается относительное тепло.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =