Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Доля авто с дизельными двигателями, реализованных на территории России, составила 7,2 процента

Доля авто с дизельными двигателями, реализованных на территории России, составила 7,2 процента

По итогам прошедшего 2015 года, доля легковых автомобилей с дизельными двигателями в России составила 7,2 процента. Эксперты отмечают, что у двадцать одного автомобильного бренда не было продаж в РФ моделей, оснащенных дизельными моторами. Речь идет о Alfa Romeo, Brilliance, Cadillac, Changan, Chery, Chrysler, Daewoo, Datsun, DFM, FIAT, Geely, Haima, Honda, JAC, LADA, Lifan, SEAT, Smart, Subaru и Suzuki.

Данные предоставлены экспертной группой «Автостат».

Отмечается, что сегодня на отечественном автомобильном рынке присутствуют и такие бренды машин, модельный ряд которых на более чем восемьдесят процентов состоит из дизеле1. К таким маркам можно смело отнести Land Rover и Volvo. У других представителей премиум-сегмента объем дизельных машин составляет от сорока до пятидесяти процентов.

В прошедшем 2015 году официальные дилеры Mercedes и Toyota реализовали до трети автомобилей из дизельным двигателем. Также стоит высокие продажи дизелей такими брендами как SsangYong и Jeep. Оба автомобильных производителя смогли продемонстрировать высокий показатель (в сравнении с 2014 годом).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − один =