Джереми Кларксон выплатил компенсацию продюсеру BBC

Телеведущий Джереми Кларксон выплатил компенсацию продюсеру передачи Би-би-си Ойсину Таймону, из-за конфликта с которым ему пришлось покинуть программу Top Gear. Об этом пишет Daily Mail.

Размер выплаты составил 100 тыс. фунтов стерлингов ($141 тыс.). Кларксон также принес через адвокатов извинения продюсеру. «Я хотел бы еще раз извиниться перед Ойсином Таймоном за инцидент и его прискорбные последствия», — говорится в заявлении Кларксона.

«Я хотел бы также подчеркнуть, что мне жаль, что он прошел через все это, — сообщил Кларксон. — Я рад, что этот вопрос в настоящее время решен. Ойсин всегда был творческой частью Top Gear, и я желаю ему всяческих успехов в его будущих проектах». Ведущий добавил, что в произошедшем не было вины Таймона.

В свою очередь представитель Би-би-си, которая транслировала программу, сказал, что компания рада решению этой проблемы. Он добавил, что Ойсин является важным членом команды Би-би-си.

Таймон подал иск к Кларксону после скандала на съемках очередной серии Top Gear в марте 2015 года. Он касался побоев и расовой дискриминации. Конфликт произошел, когда ведущий не смог вовремя получить стейк. Он назвал Таймона нецезурным словом, сопроводив его упоминанием о национальной принадлежности, и разбил губу.

Скандал повлек отстранение Кларксона, а затем Би-би-си приняла решение не продлевать с ним контракт. Коллеги ведущего вскоре отказались вести шоу без него.

Top Gear вновь начнет транслироваться в мае. Одним из новых ведущих будет актер Мэтт Леблан, известный по роли в сериале «Друзья». Он станет первым ведущим Top Gear небританского происхождения за 39-летнюю историю шоу. Контракт на работу в программе также заключил британский ведущий Крис Эванс.

Сам Кларксон подписал контракт с телеканалом Amazon. Его зарплата на новом месте составляет ?10 млн. фунтов стерлингов ($15 млн) в год.

Top Gear — одна из самых популярных программ об автомобилях в мире. Первые ее выпуски вышли в эфир на британском телевидении еще в 1977 году. В 2002 году формат программы был изменен, ведущими стали Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 6 =