Екатеринбург в тройке лучших городов по продажам иномарок

Оказывается, жители Екатеринбурге практически не ощущают последствия экономического кризиса. Ведь этот город оказался на втором месте по числу реализованных автомобилей иностранных концернов (т.е. иномарок) в прошлом году.

По данным аналитиков, доля столицы Урала на рынке страны составляет 12,66 процента. Можно сказать, что каждая восьмая продажа иномарок в стране была совершена в этом городе. Если оценивать в количественном отношении, то данный показатель – 35,5 тысяч экземпляров.

Стоит отметить, что во главе рейтинга аналитики поместили Краснодар (44,4 тысячи машин). А последнее в тройке лидеров за Нижним Новгородом (33 тысячи). Кстати, в список также попал еще один уральский город: Челябинск. Вот только статистика этого города почти в два раза хуже, чем у Екатеринбурга: 19,6 тысячи продаж иномарок.

Нельзя не отметить и тот факт, что Екатеринбург долгие годы считался одним из самых автомобилизированных городов в стране. В частности, в прошлом году на тысячу жителей приходилось не менее шестисот машин.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =