Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Эксперты составили рейтинг регионов России по количеству в них пикапов

Эксперты составили рейтинг регионов России по количеству в них пикапов

Исследовательская группа аналитического центра «Автостат» представила новый рейтинг регионов России по количеству в них пикапов. Рейтинг опубликован на официальном веб-ресурсе компании.

Согласно опубликованной статистике, общая численность пикапов на территории России, по состоянию на январь 2016 года, составляет чуть более 480,3 тысяч единиц. Наибольшее количество пикапов в России сосредоточено в Москве, тут насчитывается свыше 33,6 тысяч подобных автомобилей.

На втором месте рейтинга регионов по численности пикапов в России разместилась Московская область, где зарегистрировано 23,3 тысяч автомобилей подобного типа.

Замыкает тройку лидеров Краснодарский край, с результатом в 19,8 тысяч машин. Эксперты «Автостат» подчеркивают, что в лидирующих позициях также находится Санкт-Петербург, где насчитывается 16,4 тысяч автомобилей данного типа. Правда, с большим результатом отметился Приморский. Тут было насчитано 18,4 тысяч автомобилей.

Напомним, что наиболее популярным пикапом среди российских автолюбителей является «Toyota». В РФ насчитывается около семидесяти тысяч подобных автомобилей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =