Главная / Другие новости автомобильного рынка / Эксперты составили рейтинг ведущих банков предоставляющих услугу автокредитования

Эксперты составили рейтинг ведущих банков предоставляющих услугу автокредитования

Группа Сбербанка России возглавила рейтинг банков с лучшим портфелем автокредитов

Аналитическая служба портала Банки.ру на основе анализа кредитных портфелей крупнейших розничных финансовых учреждений составила рейтинг российский банков, предоставляющих услугу автокредитования, по состоянию на 1 января 2015 года. В список вошли 32 банка, при этом Сбербанк России традиционно объединил данные по своей группе, а информация по Росбанку и Русфинанс Банку представлена в рамках группы Societe General в России.

Группа Сбербанка России возглавляет рейтинг с показателем по портфелю в 126,7 млрд рублей. На втором находится группа Societe Generale в России с показателем по портфелю 124,4 млрд рублей. Замыкает тройку лидеров ВТБ24 – его портфель насчитывает кредитов на 101 млрд рублей.

В двадцатку лучших банков по портфелю автокредитов также вошли ЮниКредит Банк, Тойота Банк, Меткомбанк (Череповец), «Уралсиб», Газпромбанк, Плюс Банк, Быстро Банк, Московский Кредитный Банк, «Союз», Первобанк, «Ак Барс», Банк «Санкт-Петербург», АйМаниБанк, «Российский Капитал», «Центр-Инвест», Балтинвестбанк и Связь-Банк.

С 1 января по 1 июля 2015 года 32 ведущих банка России (но в рейтинге всего 30 участников, так как Сбербанк и Сетелем Банк входят в группу Сбербанка, а РусФинанс Банк и Росбанк — Société Générale) выдали кредитов на общую сумму 59,4 млрд рублей, а с 1 июля 2014 года по 1 января 2015 года — на сумму 190,9 млрд рублей.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 9 =